Сейчас 30 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Семейный детский сад

Современная жизнь диктует новые условия не только в сфере экономики, политики, но и в сфере образования и воспитания детей. Меняется парадигма становления системы образования, все большей популярностью пользуются новые формы в сфере дошкольного образования. Одной из таких новых форм стал «семейный детский сад». Название детского сада - «семейный детский сад» - отражает сущность педагогической деятельности в нем. В отличие от других форм дошкольного образования семейный детский сад имеет несколько немаловажных преимуществ, главной из которых является получение дошкольного образования в привычной для детей микросреде. Семейный (домашний) детский сад может получить прописку на первом этаже жилого дома или в коттеджной застройке, в жилой квартире.

Желающие попробовать себя в роли воспитателя могут быть люди пенсионного возраста, обладающие трудовым потенциалом; молодые мамы, находящиеся в социальном отпуске по уходу за ребенком; многодетные мамы, желающие включиться в эту деятельность. Немаловажным являются плюсы данной работы: педагогическое сопровождение через систему наставничества (рядом всегда будут специалисты, готовые оказать поддержку и помощь), нахождение рядом со своим ребенком в домашней обстановке, отсутствие у детей процесса тяжелой адаптации и стресса.

Если у вас есть потребность в реализации себя как педагога, имеется потенциал и желание попробовать себя в новой деятельности, проявить любовь и заботу по отношению не только к своему ребенку, но и другим малышам, обращайтесь в отдел образования, спорта и туризма Минского райисполкома по телефону: 2072326, 2044072.